8 (495) 602-06-06 Связаться
8 (495) 602-06-06 Связаться

Потенциал компании складывается из потенциала сотрудников. Задача менеджера — увидеть этот потенциал и использовать его на благо компании. Без полной информации о людях использование кадрового ресурса во многом опирается на интуицию. Обучение и развитие, карьерный рост, планирование кадрового резерва — в основе решений лежат не данные и алгоритмы, а мнения и предпочтения конкретного человека.

Результат — не всегда оптимальный выбор, высокая стоимость решений, разделение на «любимчиков» и «аутсайдеров».

Так происходит из-за того, что данные разрозненны, процессы не связаны между собой, нет единого цифрового личного дела.

ALFA HR объединяет данные, процессы и бизнес-единицы. Единая точка доступа к информации о людях позволяет принимать кадровые решения на основании данных и по максимуму использовать потенциал каждого сотрудника.

Используя полную информацию о кадрах, вы можете управлять людьми при помощи бесстрастных данных и точных алгоритмов: от стратегических задач, таких как численность и квалификационный облик, до оперативных — подбор трека развития сотрудника или формирование графиков работы. За решение этой задачи в линейке приложений ALFA HR отвечает PeopleDataHub.

Единое цифровое дело сотрудника

Центр сборки информации о людях — цифровое личное дело. В нем хранятся всесторонние данные по всем областям HR, всем подразделениям и юридическим лицам компании.

Всего около 100 разделов: от кандидатства до выхода на пенсию. Какие люди есть, что умеют, когда доступны, с какими задачами лучше справляются, насколько эффективны — PeopleDataHub встраивает информацию во все HR-процессы и отчетность. Не нужно тратить время на поиск сведений в разрозненных источниках и вводить данные руками.

Управление потенциалом сотрудников

Компетенции, результаты оценки, аттестации, эффективность — из кусочков «мозаики» складывается полная картина по персоналу.

Появляется возможность соотнести производительность и потенциал сотрудников и разобраться с тем, чего ожидать от людей и какие действия в отношении них планировать.

Не стоит отправляться на спортивном автомобиле в лес на охоту. Так и с людьми — кто-то эксперт и хочет расширять свои знания, а не расти вверх, а у кого-то лидерские амбиции и способности.

ALFA HR помогает выявить потенциал как для горизонтального, так и для вертикального роста, показывает пробелы в навыках и умениях. Есть понимание, чего и где не хватает — ясно, чему обучать, кого нанимать и кого куда передвинуть.

Вся история сохраняется — можно получать временные срезы, видеть данные в ретроспективе, отслеживать, как они меняются с течением времени.

Получаем полные и структурированных данных, пригодные для анализа и прогнозирования.

Резюме

ALFA HR — инструмент, который:

Автоматически собирает всесторонние данные о человеке

Использует потенциал сотрудников во всех HR-процессах

Помогает выявить реальные перспективы сотрудников

Обеспечивает достоверные данные для анализа и прогнозирования